※クリックで開催日リンクを表示

※横スクロール可能です。

※横にスライド可能です。

馬番 騎手 馬情報 人気体重 1走前 2走前 3走前 4走前 5走前
1

池添謙一

56.0

スクリーンヒーロー 栗毛 牡3

カロス

タイキジャスパー(タイキシャトル)

山田昇史 カナヤマホール…

101.0(10)

486(±0)

5阪1 12.3 未勝利 15ト 1

ダ1400良 1:25.6 幸英明 55.0

35.0-37.9 1-1 486 37.9

2枠3番 アンデスクイーン(0.0)

5京4 11.13 未勝利 12ト 2

ダ1400良 1:25.7 池添謙 55.0

36.1-36.7 1-1 480 37.3

5枠5番 メイショウギガース(+0.6)

4京7 10.23 未勝利 9ト 5

芝1600良 1:35.6 池添謙 55.0

34.8-36.2 7-7 476 35.8

6枠6番 セイイーグル(+0.3)

4阪7 10.1 未勝利 18ト 4

芝1400稍重 1:23.4 池添謙 55.0

35.2-36.2 5-3 476 36.0

8枠17番 ブリラーレ(+0.1)

2札4 8.28 未勝利 9ト 7

芝1800良 1:53.1 池添謙 54.0

37.0-35.3 5-6-5-5 466 36.4

8枠9番 サングレーザー(+1.5)

2

柴田善臣

56.0

マツリダゴッホ 鹿毛 牡3

ディバインコード

ツーデイズノーチス(ヘクタープロテクター)

岡田スタツド ノルマンディー…

7.4(3)

486(+2)

1中1 1.5 ジュニ(OP) 16ト 2

芝1600良 1:34.7 柴田善 56.0

34.2-36.5 2-4-3 484 36.1

6枠12番 ナイトバナレット(0.0)

5東1 11.5 京王2(G2) 13ト 3

芝1400良 1:22.5 柴田善 55.0

35.7-34.2 4-2 480 34.6

6枠9番 モンドキャンノ(+0.6)

4中1 9.10 アスタ(500) 12ト 1

芝1600良 1:35.6 柴田善 54.0

36.1-34.9 3-2-2 472 34.8

8枠12番 サクセスムーン(-0.2)

2新8 8.21 未勝利 17ト 1

芝1400良 1:21.5 柴田善 54.0

33.9-35.8 1-1 474 35.8

5枠9番 ドウディ(-0.1)

2福6 7.17 新馬 15ト 2

芝1800良 1:52.1 柴田善 54.0

36.4-35.7 1-2-1-2 464 35.9

7枠12番 サルヴェレジーナ(+0.2)

3

高倉稜

57.0

リーチザクラウン 鹿毛 牡3

キョウヘイ

ショウナンアネーロ(ダンスインザダーク)

本桐牧場 瀬谷隆雄

7.7(4)

428(±0)

1京3 1.8 シンザ(G3) 15ト 1

芝1600重 1:37.6 高倉稜 56.0

34.5-38.1 15-12 428 36.7

5枠9番 タイセイスターリー(-0.2)

5阪7 12.23 千両賞(500) 15ト 2

芝1600重 1:36.7 高倉稜 55.0

36.0-35.5 15-14 430 34.9

1枠1番 アルアイン(+0.2)

5阪1 12.3 万両賞(500) 10ト 8

芝1400良 1:22.6 高倉稜 55.0

34.4-36.1 2-3 432 36.4

5枠5番 カラクレナイ(+0.5)

2小12 9.4 小倉2(G3) 15ト 4

芝1200良 1:09.1 高倉稜 54.0

33.3-34.7 13-12 416 34.7

7枠13番 レーヌミノル(+1.1)

2小1 7.30 未勝利 11ト 1

芝1200良 1:09.0 高倉稜 54.0

33.7-35.3 5-4 416 34.9

3枠3番 ベルカプリ(-0.2)

4

岩田康誠

57.0

PioneeroftheNile 黒鹿 牡3

レヴァンテライオン

GhostlyDarkness(Ghostzapper)

HargusS… ライオンレース…

42.9(9)

484(-6)

5阪6 12.18 朝FS(G1) 18ト 17

芝1600良 1:37.5 内田博 55.0

35.6-34.8 3-4 490 36.6

1枠1番 サトノアレス(+2.1)

5東1 11.5 京王2(G2) 13ト 11

芝1400良 1:22.8 内田博 55.0

35.7-34.2 6-4 484 34.8

8枠12番 モンドキャンノ(+0.9)

2函6 7.24 函館2(G3) 16ト 1

芝1200良 1:09.2 三浦皇 54.0

33.5-35.7 3-3 468 35.5

6枠12番 モンドキャンノ(-0.1)

1函4 6.26 新馬 14ト 1

芝1200稍重 1:10.9 三浦皇 54.0

35.0-35.9 3-3 476 35.7

3枠4番 エスケークラウン(0.0)

-
5

武豊

56.0

ジョーカプチーノ 鹿毛 牡3

ジョーストリクトリ

ジョーアラマート(キングヘイロー)

山際牧場 上田けい子

37.3(8)

502(-6)

1名3 1.21 なずな(500) 16ト 1

芝1400良 1:22.5 松山弘 56.0

34.9-35.5 5-5 508 35.0

4枠8番 デスティニーソング(-0.1)

5東5 11.19 500 15ト 5

芝1400稍重 1:24.0 松岡正 55.0

36.6-34.7 2-2 514 35.0

8枠15番 メローブリーズ(+0.4)

5東1 11.5 京王2(G2) 13ト 6

芝1400良 1:22.6 松岡正 55.0

35.7-34.2 2-4 508 34.6

3枠3番 モンドキャンノ(+0.7)

4東7 10.23 新馬 15ト 1

芝1400良 1:24.1 松岡正 55.0

36.3-34.6 3-3 502 34.4

5枠8番 ブライティアサイト(-0.3)

-
6

松若風馬

56.0

アドマイヤマックス 黒鹿 牡3

リンクスゼロ

チャメ(ホワイトマズル)

イワミ牧場 目谷一幸

108.8(11)

458(-4)

1中1 1.5 ジュニ(OP) 16ト 10

芝1600良 1:35.2 吉田豊 57.0

34.2-36.5 13-12-9 462 35.8

4枠8番 ナイトバナレット(+0.5)

5阪6 12.18 朝FS(G1) 18ト 16

芝1600良 1:37.5 シュタ 55.0

35.6-34.8 9-9 464 36.3

2枠3番 サトノアレス(+2.1)

18園2 11.23 兵庫ジ(G2) 12ト 8

ダ1400良 1:31.0 松若風 55.0

- 11-11-10-10 465 -

1枠1番  ローズジュレップ(+1.9)

2新3 8.6 ダリア(OP) 7ト 1

芝1400良 1:23.4 M.デ 54.0

36.4-34.4 1-1 460 34.4

3枠3番 マイネルバールマン(-0.2)

3名4 7.10 未勝利 13ト 1

芝1600重 1:37.4 松若風 54.0

36.1-36.1 1-1-1 460 36.1

4枠4番 クリスタルバブルス(-0.2)

7

ルメール

56.0

ハーツクライ 鹿毛 牡3

ナンヨーマーズ

アクティビスト(フレンチデピュティ)

新冠橋本牧場 中村徳也

27.3(7)

454(-6)

1京4 1.14 白梅賞(500) 10ト 2

芝1600良 1:36.1 福永祐 56.0

35.5-35.8 4-3 460 35.6

2枠2番 オールザゴー(+0.3)

5阪7 12.23 千両賞(500) 15ト 5

芝1600重 1:37.1 北村友 55.0

36.0-35.5 9-10 452 35.6

2枠2番 アルアイン(+0.6)

5阪1 12.3 未勝利 12ト 1

芝1600良 1:35.7 北村友 55.0

36.3-34.9 6-6 454 34.4

7枠10番 バルベーラ(0.0)

5京3 11.12 未勝利 14ト 3

芝1600良 1:35.1 シュタ 55.0

35.0-35.8 6-4 452 35.8

8枠13番 ヒロシゲグローリー(+0.4)

4京7 10.23 未勝利 9ト 6

芝1600良 1:35.6 浜中俊 55.0

34.8-36.2 5-5 448 36.1

3枠3番 セイイーグル(+0.3)

8

M.デム

56.0

ハービンジャー 黒鹿 牡3

ペルシアンナイト

オリエントチャーム(サンデーサイレンス)

追分ファーム G1レーシング

1.9(1)

482(+4)

1京3 1.8 シンザ(G3) 15ト 3

芝1600重 1:37.8 M.デ 56.0

34.5-38.1 7-7 478 37.5

3枠5番 キョウヘイ(+0.2)

4名4 12.11 こうや(500) 13ト 1

芝1600良 1:35.4 秋山真 55.0

36.5-34.0 6-5-2 476 33.9

4枠4番 ジュンヴァリアス(-0.2)

4東6 10.22 アイビ(OP) 9ト 2

芝1800良 1:49.2 川田将 55.0

36.9-34.3 4-5-5 474 33.9

8枠9番 ソウルスターリング(+0.3)

2小8 8.21 新馬 10ト 1

芝1800良 1:53.1 川田将 54.0

38.9-35.6 5-4-4-3 476 35.3

8枠10番 ハッシュタグ(-0.5)

-
9

武幸四郎

56.0

Lonhro 青鹿 牡3

ミラアイトーン

タイタンクイーン(Tiznow)

ノーザンファーム 島川隆哉

5.4(2)

510(-4)

2京2 1.29 500 11ト 1

芝1400良 1:22.3 武幸四 56.0

36.0-34.3 5-5 514 33.8

3枠3番 ファンタジステラ(-0.2)

5中1 12.3 葉牡丹(500) 12ト 4

芝2000良 2:01.9 武幸四 55.0

36.3-35.9 2-2-2-2 512 36.7

1枠1番 レイデオロ(+0.9)

2小4 8.7 新馬 16ト 1

芝1800良 1:50.4 武幸四 54.0

37.4-36.0 1-1-1-1 506 36.0

4枠8番 シシオウ(-0.1)

- -
10

幸英明

56.0

Archarcharch 青鹿 牡3

スーパーモリオン

JoyousAppeal(DevilHisDue)

Mr.&Mrs… 林正道

135.9(12)

484(-10)

1名5 1.28 ごぎょ(500) 16ト 1

ダ1200良 1:13.0 幸英明 56.0

35.3-37.7 2-2 494 37.6

3枠6番 アスタースウィング(-0.1)

4名1 12.3 寒椿賞(500) 11ト 4

ダ1400良 1:25.4 鮫島克 55.0

33.6-39.0 4-6 496 39.3

8枠10番 シゲルベンガルトラ(+0.7)

3福4 11.13 未勝利 16ト 1

ダ1150重 1:08.9 鮫島克 54.0

31.6-37.3 2-1 494 37.3

7枠13番 リンガスネオ(-0.8)

4京8 10.29 新馬 14ト 2

ダ1200稍重 1:12.4 ムーア 55.0

36.5-35.9 2-2 486 35.7

7枠11番 ヒップホップスワン(0.0)

-
11

川田将雅

55.0

ローエングリン 黒鹿 牝3

ヴゼットジョリー

フレンチビキニ(サンデーサイレンス)

社台ファーム 社台レースホース

10.2(5)

462(+2)

5阪4 12.11 阪JF(G1) 18ト 5

芝1600良 1:34.9 和田竜 54.0

34.7-35.2 13-13 460 35.2

8枠17番 ソウルスターリング(+0.9)

2新10 8.28 新潟2(G3) 15ト 1

芝1600良 1:34.3 福永祐 54.0

36.0-33.6 7-8 470 33.2

6枠10番 オーバースペック(-0.2)

3名7 7.23 新馬 18ト 1

芝1400良 1:22.6 川田将 54.0

35.1-35.4 3-6 466 35.1

5枠10番 ラニカイサンデー(-0.2)

- -
12

浜中俊

56.0

マンハッタンカフェ 青鹿 牡3

レッドアンシェル

スタイルリスティック(StormCat)

ノーザンファーム 東京ホースレー…

11.5(6)

456(+2)

5阪6 12.18 朝FS(G1) 18ト 8

芝1600良 1:36.3 シュミ 55.0

35.6-34.8 3-6 454 35.3

7枠15番 サトノアレス(+0.9)

4京5 10.16 もみじ(OP) 9ト 1

芝1400良 1:22.0 福永祐 55.0

35.3-34.4 6-6 440 33.6

6枠6番 キャスパリーグ(-0.2)

2札1 8.20 新馬 11ト 1

芝1500稍重 1:33.8 福永祐 54.0

31.8-36.7 3-3-2 432 36.5

8枠11番 リープスプラウト(-0.7)

- -

過去10年のレース結果

開催 レース 1着馬 2着馬 3着馬

2016.2.27

阪神11R

14頭

アーリントンカップ

芝1600良

1:34.1

34.4-35.0

ステイゴールド

レインボーライン

レーゲンボーゲン(フレンチデピュティ)

M.デム 4枠6番4人 1:34.1 34.6

ブライアンズタイム

ダンツプリウス

ストロングレダ(マンハッタンカフェ)

丸山元気 7枠12番9人 1:34.1 34.6

ゼンノロブロイ

ロワアブソリュー

スーヴェニアギフト(SouvenirCopy)

ヴェロン 8枠15番7人 1:34.1 34.1

2015.2.28

阪神11R

12頭

アーリントンカップ

芝1600良

1:35.9

35.6-35.1

スニッツェル

ヤングマンパワー

スナップショット(サンデーサイレンス)

松岡正海 6枠8番9人 1:35.9 34.7

マツリダゴッホ

アルマワイオリ

イナズマローレル(ピルサドスキー)

勝浦正樹 4枠4番5人 1:35.9 33.9

ダイワメジャー

マテンロウハピネス

レディハピネス(Montjeu)

松田大作 8枠11番7人 1:35.9 35.1

2014.3.1

阪神11R

10頭

アーリントンカップ

芝1600良

1:34.0

35.2-35.2

ディープインパクト

ミッキーアイル

スターアイル(RockofGibraltar)

浜中俊 8枠10番1人 1:34.0 35.2

キングカメハメハ

タガノグランパ

タガノグラマラス(スペシャルウィーク)

岩田康誠 6枠6番3人 1:34.6 35.0

ディープインパクト

フェルメッツァ

スキッフル(トニービン)

武豊 3枠3番6人 1:34.8 34.5

2013.2.23

阪神11R

10頭

アーリントンカップ

芝1600良

1:34.8

35.9-34.1

ダイワメジャー

コパノリチャード

ヒガシリンクス(トニービン)

ビュイッ 6枠6番1人 1:34.8 34.0

マイネルラヴ

カオスモス

メアリーズガーデン(ファルブラヴ)

内田博幸 3枠3番2人 1:35.0 34.0

アグネスタキオン

レッドアリオン

エリモピクシー(ダンシングブレーヴ)

福永祐一 2枠2番4人 1:35.1 33.9

2012.2.25

阪神11R

13頭

アーリントンカップ

芝1600良

1:36.3

36.5-35.2

ハーツクライ

ジャスタウェイ

シビル(WildAgain)

福永祐一 8枠13番2人 1:36.3 34.2

ダイワメジャー

オリービン

シャンクシー(Zilzal)

デムーロ 2枠2番3人 1:36.4 35.0

アドマイヤムーン

アルキメデス

アーキオロジー(SeekingtheGold)

川田将雅 3枠3番6人 1:36.6 35.0

2011.2.26

阪神11R

13頭

アーリントンカップ

芝1600良

1:34.2

35.4-35.1

アグネスタキオン

ノーザンリバー

ソニンク(Machiavellian)

武豊 8枠12番4人 1:34.2 34.5

AussieRules

キョウエイバサラ

Annalina(Cozzene)

福永祐一 3枠3番11人 1:34.3 34.9

ホワイトマズル

テイエムオオタカ

ハヤテグレシャス(ネヴアーダンス)

幸英明 2枠2番5人 1:34.4 35.3

2010.2.27

阪神11R

16頭

アーリントンカップ

芝1600良

1:34.8

36.3-35.2

キングカメハメハ

コスモセンサー

ケイアイバラード(リヴリア)

石橋脩 4枠7番5人 1:34.8 35.2

アグネスタキオン

ザタイキ

フローラルレディ(トニービン)

藤田伸二 2枠3番1人 1:35.0 34.5

ザカリヤ

レト

レパーティー(コマンダーインチーフ)

幸英明 7枠13番8人 1:35.1 35.2

2009.2.28

阪神11R

13頭

アーリントンカップ

芝1600良

1:35.6

34.8-36.4

マイネルラヴ

ダブルウェッジ

ファインディンプル(SilverHawk)

小牧太 1枠1番6人 1:35.6 35.7

シンボリクリスエス

マイネルエルフ

ゲイリーピクシー(Rahy)

デムーロ 6枠8番12人 1:35.7 36.1

ダンスインザダーク

ミッキーパンプキン

エスユーエフシー(Alzao)

岩田康誠 7枠11番3人 1:35.8 35.2

2008.3.1

阪神11R

12頭

アーリントンカップ

芝1600良

1:34.6

35.2-36.2

シンボリクリスエス

ダンツキッスイ

サンフラワーガール(タイキシャトル)

藤田伸二 8枠12番5人 1:34.6 36.2

ForestWildcat

エーシンフォワード

WakeUpKiss(CuretheBlues)

福永祐一 4枠5番9人 1:34.9 34.2

アグネスタキオン

ディープスカイ

アビ(Chief'sCrown)

幸英明 3枠3番10人 1:34.9 34.1

2007.2.24

阪神11R

16頭

アーリントンカップ

芝1600良

1:33.9

35.5-35.0

ジャングルポケット

トーセンキャプテン

サンデーピクニック(サンデーサイレンス)

四位洋文 1枠2番2人 1:33.9 34.7

キングヘイロー

ローレルゲレイロ

ビッグテンビー(テンビー)

本田優 7枠14番1人 1:33.9 34.7

グラスワンダー

マイネルレーニア

チェリーラブ(サクラユタカオー)

松岡正海 5枠9番3人 1:34.6 35.7

TOP